Jugendstil Jourtischsatz um 1900/05
4-teilig, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifurniert, gebeizt, politiert, mit Sprossen geziert, Plattengröße 28,5 x 31,5 cm bis 39 x 56 cm, ungemarkt, wohl Gebrüder Thonet, restauriert, teilweise Platten trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |